Новости

RSS
Фотография к материалу: Повышаем компетенции в управлении НКО

Повышаем компетенции в управлении НКО

07 сентября 2021, вт

Пермская краевая организация ВОИ реализует в 2021 году социальный проект «Учусь быть успешным».

В рамках проекта преподаватели Пермского государственного института культуры в октябре 2021 года проведут для 60-ти лидеров и активистов организаций общества инвалидов лекции, семинары и тренинги по основам эффективной коммуникации, ораторскому искусству, работе в офисных программах и интернет-ресурсах, технологии создания видеоролика. В заключении проекта планируется проведение интеллектуально-стратегической игры «Управленческие поединки». Эта игра научит содержательно строить взаимодействие и коммуникацию, высказывать свое мнение на интересующие вопросы, аргументировано отстаивать свою точку зрения.

- В ходе проекта мы планируем повысить уровень профессиональных компетенций и сформировать навыки и умения эффективных коммуникаций у руководителей и активистов Пермской краевой организации ВОИ, и местных организаций ВОИ в Пермском крае, - поясняет руководитель проекта, председатель краевого общества Надежда Романова. – Грамотно построенная  коммуникация, в том числе с органами государственной и муниципальной власти, является важным фактором для решения основных проблем инвалидов Пермского края, решает множество задач, повышает эффективность любой деятельности.

К финалу программы каждый должен будет создать самопрезентационный ролик. После окончания основного курса для участников проекта будут проходить онлайн-консультации в течение месяца.

Обучение не закончится и за рамками проекта. Каждая образовательная программа будет записана в формате видео, чтобы новые лидеры и активисты ВОИ смогли пройти весь обучающий курс с помощью этих видеозаписей.

- Наша задача  в итоге реализации проекта создать сплоченную и  результативную команду руководителей организаций ВОИ в Пермском крае, - говорит Надежда Романова.

Проект «Учусь быть успешным» финансово поддержан Фондом Президентских грантов в 2021 г.

 

 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru