Новости

RSS
Фотография к материалу: Сохраняем традиции

Сохраняем традиции

11 января 2022, вт

16 января 2022 г.  в общественном пространстве д. Новая Ивановка Краснокамского городского округа пройдет фестиваль «Сарафан». Начало в 14:00.

В программе фестиваля: дефиле в русских костюмах, концерт ансамбля «Узоры Прикамья» (п. Майский), постановка «Рекрут» от волонтерской группы «Открытые сердца» (г. Оханск), выставка-продажа мастеров народного творчества, зимние забавы (катание с горки, соревнования по перетягиванию каната, толканию доски, бросание валенок на дальность и т.д.), чай с баранками и фотосессии в сарафанах.

По 15 января 2022 г. идет прием заявок на первый этап, по 31 мая на второй этап. Второй этап фестиваля и объявление итогов – 11 июня 2022 г.

К участию приглашаются все, кто любит и популяризирует национальный костюм многонациональной страны, моделирует одежду с этническими мотивами, сохраняет исторические и культурные традиции России. Возраст участников от трех лет и старше (без ограничения). В фестивале могут принимать участие  портные, мастера по национальным аксессуарам, этномодели;   творческие группы, ансамбли, коллективы, театры моды и т.п.,  любой желающий.

Направления  - национальный этнографический костюм; национальный стилизованный костюм; национальные аксессуары (украшения, головные уборы, сумки, пояса, обувь); конкурс-дефиле этномоделей в номинациях среди женщина, мужчина, семейных пар и семей с детьми.

Для участия необходимо отправить заявку (Приложение №1 в Положении) на электронную почту chudinovtt@mail.ru с обязательной пометкой «САРАФАН»;

Проект «Поколение «NEXT» - победитель первого конкурса Фонда грантов губернатора Пермского края.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru