Новости

RSS
Фотография к материалу: В зоне внимания - автобус № 77

В зоне внимания - автобус № 77

25 октября 2022, вт

Продолжаем акцию «Контрольная закупка транспортной услуги для пассажира с инвалидностью».

Напомним, что  акцию мы ведем с сентября. 17 октября  2022 г. активист Пермской краевой ВОИ, инвалид I группы, передвигающийся на кресле-коляске Виктор Колобов проехал на автобусах этого маршрута.

Поводом стала просьба инвалида I группы, студентки ПГНИУ Екатерины Якимовой проверить качество транспортной услуги на городском маршруте № 77. Екатерина – студентка ПГНИУ.

Виктор проехал на шести автобусах. Особых претензий к водителям нет, только один на словах высказал неудовольствие.

Все автобусы оснащены кнопкой связи с водителем, но так как она маленькая, без световой индикации, ее сложно заметить. Ремней фиксации в салонах нет.

- Я бы предложил обозначить яркой наклейкой кнопку связи с водителем, салоны оборудовать  ремнем фиксации пассажира на инваколяске для повышения уровня безопасности, т.к. не каждый колясочник может держаться руками при слишком интенсивной тряске при движении, - считает Виктор Колобов.

- Письмо с замечаниями и предложениями мы направим в департамент транспорта администрации г. Перми, - говорит председатель Пермской краевой ВОИ Надежда Романова. – Автопредприятия начали откликаться, учитывать наши замечания. Планируем проверить их повторно. Перевозчиков, которые «колясочники»  признают лучшими,  мы поблагодарим официально за высокий уровень социальной ответственности.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru