Новости

RSS
Фотография к материалу: XII  Международная премия «Филантроп»

XII Международная премия «Филантроп»

10 марта 2022, чт

Награда присуждается людям с инвалидностью за выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Основные номинации: исполнительское искусство, изобра­зительное искусство, литературное творчество.

​Сбор заявок и работа жюри продлятся до 31 декабря 2022 г. Церемонии вручения лауреатам состоится в рамках празднования 35-летия Всероссийского общества инвалидов 17 августа 2023 г.    

Каждый из участников конкурса получает звание номи­нанта Международной премии «Филантроп» и сертификат. Две специальные премии: «За оказание действенной помощи инвалидам и их общественным организациям» - присуждаются государственному и/или общественному деятелю; «Филантропу и меценату» - присуждается представителям бизнеса за оказание благотвори­тельной и спонсорской помощи инвалидам и их общественным организациям (без денежного выражения).

За два десятилетия реализации проекта в соискании Премии приняли участие более 10 000 людей с инвалидностью из 36-ти  стран мира и всех регионов Российской Федерации, 470 соискателей были названы лауреатами и получили общественное признание и денежную часть премии.

Конкурс проводится один раз в два года. Постановлением Правительства  РФ  в 2005 г. премия «Филантроп» включена в перечень международных, иностранных и российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы и искусства, суммы которых, получаемые налогоплательщиками, не подлежат налогообло­жению. Наградной фонд формируется исключительно из благотворительных пожертвований.

Организаторы проекта - Фонд «Филантроп» и Всероссийское общество инвалидов. Проект уже много лет поддерживает ТПП РФ и Российская академия художеств.

Председатель Совета попечителей «Международной премии «Филантроп» за выдающи­еся достижения инвалидов в области культуры и искусства» Пре­зидент ТПП РФ Сергей Катырин. Председатель жюри -   президент Российской академии художеств, народный художник СССР и РФ, Герой Социалистического труда, посол доброй воли ЮНЕСКО Зураб Церетели.

Исполнительная дирекция премии:  г. Москва, Плетешковский пер., д. 5,  тел. 8(499)130-18-02, email info@filantrop.ru, www.filantrop.ru.

Информация на сайте 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru