Новости

RSS
Фотография к материалу: Солнечное турне по городам Прикамья

Солнечное турне по городам Прикамья

16 марта 2022, ср

21 марта 2022 г., в Международный день людей с синдромом Дауна,  в Пермском крае стартует   акция  пермской творческой студии «Открытая дверь», в которой занимаются дети и молодежь с ментальными особенностями.

Турне «Агитбригада: я и мой край» пройдет по городам Прикамья:  Соликамск (21 марта), Березники (22-е),  Чусовой (23-е), Лысьва (24-е)  и Кунгур (25-е), чтобы  провести там программы для местных семей, воспитывающих особенных детей.  Миссия  акции «Каким родился, таким и пригодился», девиз «Помощь от сердца – удача в делах!». Руководитель турне - Наталья Воронцова ( на фото).

«Гвоздь» образовательно-познавательной программы - мюзикл-импровизация «Буратино»,  где играют студийцы, их родители, и даже бабушки! А также шоу этнических барабанов, мастер-класс по рисованию неоновыми красками, передвижная выставка картин, созданными в студии, дискотека и чаепитие для всех. Студийцы  уже представили эту программу в г. Верещагино. Родители, побывавшие на ней с детьми гостями, выставили в соцсетях фото и комментарии:

«Это было удивительно. Вызывает восхищение их преодоление! Наши дети и родители получили незабываемые эмоции от встречи! Выражаем благодарность Наталье Воронцовой, коллективу музейно-культурного центра!»; «Спасибо всем родителям, кто с нами, мы стараемся для наших детей!»; «Мы были в восторге. Я даже не ожидала от своей Вари такой активности»; «Меня привело восторг, на что способны «особенные дети». Очень всё понравилось!».

- Ежегодно с 2018 г. мы проводили в Перми краевой праздник, посвященный  этому дню, - поясняет председатель Пермской краевой ВОИ Надежда Романова. - Но в этом году студийцы предложили совершить турне со своим  спектаклем  по пяти городам края. Надеемся, что смогут охватить большее количество семей, познакомиться поближе в неформальной обстановке. Для ребят такие поездки – это очередной шаг в их личностном развитии.

Акция проходит при финансовой и информационной поддержке ООО «Платинум-Сервис», Пермской краевой  организации ВОИ.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru