Новости

RSS
Фотография к материалу: Славный юбилей

Славный юбилей

28 марта 2022, пн

Сегодня – день рождения у Розы Аксиленко!

Главный эксперт-консультант по созданию доступной среды АНО РИЦ  «Доступная среда» Роза Федоровна является не просто ведущим,  и самым первым сертифицированным экспертом в Пермском крае.

Роза Федоровна по образованию фармацевт и отработала в аптеке 20 лет. Она пришла в краевое общество инвалидов в 1999 г. по приглашению  Веры Ивановны Шишкиной на социальный проект.  А затем осталась как участник других проектов и как ведущий специалист Пермской краевой организации ВОИ по правам инвалидов. Кроме устных  консультаций по законодательству, много лет вела рубрику на эту тему в газете «Здравствуй».

Затем Роза Федоровна прошла обучение на эксперта по созданию доступной среды по системе ВОИ «Мир, доступный для всех». Огромное количество объектов социальной инфраструктуры было исправлено и приведено к нормативам с ее участием. Выступает как член комиссии конкурса среди муниципальных образований Пермского края «Доступная среда», который  в 2022 г. состоится уже в девятый раз.

- В городе Перми нет здания, особенно социальной инфраструктуры,  которое бы не знала Роза Федоровна - доступно оно  или нет, или в  какой степени доступно, есть ли там пандус, сколько там ступеней, словом, досконально, - говорит ее коллега, зампредседателя Элла Фуражкова.

Добавим, что наша юбиляр объехала также и весь Пермский край, обследуя здания и объекты, участвующих в конкурсах. Кроме того, она неутомимая путешественница, в свое время побывала во многих странах и много раз была гостем краевых паратурслетов.

Поздравляем  Розу Федоровну - светлого, всегда оптимистичного, бодрого и энергичного сотрудника, милую, симпатичную женщину. Счастья вам и крепкого здоровья!

Коллектив Пермской краевой организации ВОИ


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru