Новости

RSS
Фотография к материалу: «ИНВАСТАРТАП» в масштабе страны

«ИНВАСТАРТАП» в масштабе страны

26 мая 2022, чт

Наша делегация принимает участие в Российском слете предпринимателей и самозанятых с инвалидностью «ИНВАСТАРТАП 2022».

Участники делегации  - председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова, специалист по трудоустройству инвалидов ПКО ВОИ Елена Ефремова, активист Пермской районной организации ВОИ Мария Чувызгалова.

Задача слета, который проходит с 25 по 28 мая в г. Суздале Владимирской области  - привлечение внимания к проблемам предпринимателей с инвалидностью. Участники  обсудят вопросы обучения людей с инвалидностью по предпринимательским компетенциям (по основам бизнес-планирования, поиска ниш для самозанятости, организации сбыта и т.п.); подготовят предложения в адрес федеральной власти по изменению нормативно-правовой базы;  будут налаживать контакты с государственными и негосударственными организациями, искать пути поддержки МСП; обменяются опытом отдельных организаций ВОИ по социальному предпринимательству.

В ходе этапов слета в течение 2022 года прошли тематические «круглые столы» на базе межрегиональных советов ВОИ, в том числе и в Перми, в которых приняли  участие не менее 150 человек.

В ходе Российского итогового слета в  Суздале состоится четырехдневная образовательная программа для 100 участников. В форуме примут участие не менее 300 человек, подведут итоги грантового конкурса предпринимательских проектов людей с инвалидностью, поддержку в котором получат 17 проектов.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru