Новости

RSS
Фотография к материалу: Предъявите паспорт доступности

Предъявите паспорт доступности

31 мая 2022, вт

Эксперты АНО «Ресурсно-информационный центр «Доступная среда»  провели за пять месяцев этого года пять вебинаров по теме разработки паспорта доступности социально значимого объекта в различных сферах жизнедеятельности не только для муниципальных учреждениий, но и для других  форм собственности.

- Сотрудникам необходимо разрабатывать паспорта и затем заносить данные о доступности объекта и предоставляемых услуг на «Карту доступности Пермского края», но они не владеют технологией в этой сфере, - говорит ведущий эксперт-специалист Роза Аксиленко. - Надеемся, что обучение пригодится на практике.

Центр провел веминар "Паспортизация объектов социальной инфраструктуры" для председателей и экспертов местных организаций Пермской краевой организации ВОИ. Затем для 10-ти филиалов  «Клинического фтизиопульмонологического медицинского центра в Пермском крае (поликлиник, стационаров, детских санаториев в городах Чайковский, Лысьва, Березники, Соликамск, Кудымкар, Кунгур, Краснокамск и др.). Участие в вебинаре приняли более 30 человек. В результате эти медицинские организаци начали предоставлять паспорта доступности на согласование в АНО РИЦ «Доступная среда».

Для учреждений в муниципалитетах Пермского края провели вебинар по проведению замеров элементов структурно-функциональных зон и заполнению паспортов доступности объектов социальной инфраструктуры. Тему прослушали более 100 человек.

В апреле уже традиционно наши эксперты провели установочный вебинар по конкурсу Министерства социального развития Пермского края на лучший доступный объект «Доступная среда-2022». Участвовали около 200 человек практически из всех муниципальных образований Пермского края. Уже начали поступать материалы на конкурс.

В мае директор Центра «Доступная среда» Наталья Широкова  и главный специалист-эксперт Розы Аксиленко провели обучающий вебинар "Паспортизация объектов социальной инфраструктуры" для представителей муниципальных учреждений образования и культуры г. Перми.

- Нам предстоит большой объем работы по проверке и согласованию паспортов доступности на объекты. По городу в пределах 700, если брать в расчет объекты по Пермскому краю, то более тысячи, - уточняет Роза Федоровна.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru