Новости

RSS
Фотография к материалу: Представили родной край

Представили родной край

14 сентября 2022, ср

Пермские участники фестиваля ВОИ дружбы, культуры и спорта заняли призовые места в персональных  зачетах.

Делегация Пермской  краевой ВОИ приняла участие во Всероссийском культурно-спортивном фестивале «Дружба народов», который прошел с 9 по 12 сентября 2022 г. в г. Н. Новгороде.

Слева направо: Мария Чувызгалова, Егор Юдин, Людмила Меньшикова

Председатель Пермской районной ВОИ Людмила Меньшикова заняла  второе место в соревнованиях по дартсу, третье – в скандинавской ходьбе; активист Пермской районной ВОИ Мария Чувызгалова – второе по игре в шахматы. И, конечно, же, наши участники сорвали бурные аплодисменты за свое выступление, представив культуру народностей, населяющих Пермский край. Ведь председатель Частинской районной ВОИ Егор Юдин как солист не раз становился лауреатом краевого конкурса-фестиваля «Преодоление».

Организатор мероприятия - Нижегородская областная организация ВОИ – собрала в этом году около 400 человек с поражением опорно-двигательного аппарата из 50-ти регионов России. В творческих выступлениях они  демонстрировали культурно-исторические национальные традиции своего региона, участвовали в спортивных состязаниях среди инвалидов-колясочников и «опорников», соревнованиях по шахматам, пауэрлифтингу, скандинавской ходьбе, дартсу, настольным играм (джакколо и шаффлборд) и др. Участникам провели экскурсию по Н. Новгороду, прокатили на теплоходе по р. Волге до древнего Городца.

I фестиваль «Дружба народов» стартовал на Нижегородчине в 2017 г. для организаций ВОИ Приволжского Федерального округа, в 2019-ом получил статус всероссийского.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru