Новости

RSS
Фотография к материалу: Полезный подарок

Полезный подарок

29 сентября 2022, чт

Пермская краевая организация ВОИ подарила краевому Центру реабилитации инвалидов спортивные настольные игры.

- В дар в новый корпус Центра на ул. Встречной,35  мы передали шаффлборд и джакколо, укомплектовав их новыми шайбами, - говорит председатель ПКО ВОИ Надежда Романова.

Подарок пришелся очень кстати и позволил организовать досуг пациентов,  дополнив комплекс реабилитационных тренажеров. Напомним, что настольные игры, кроме спортивной тренировки, позволяют людям легко социализироваться – знакомство и общение переходят в дружбу, образуются команды, компании, которые затем проводят турниры.  

Поиграть попробовал и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, который приезжал на открытие нового корпуса ЦКРИ.    

Шаффлборд – в настольном варианте игры используется специальный стол, шайбы и кии. Все усилия прилагаются для того, чтобы шайба остановилась в границах конкретных линий, которые нанесены на стол. Вид спорта требует от участников собранности и хорошо развитого глазомера, физические показатели не имеют значения, достигать хороших результатов могут люди разных возрастных категорий.

Джакколо – на двухметровой игровой доске нужно загнать 30 деревянных шайб в небольшие пронумерованные отверстия или арки с трех попыток. 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru