Новости

RSS
Фотография к материалу: Игра по-серьёзному

Игра по-серьёзному

25 декабря 2023, пн

Лидеры и активисты Пермской краевой организации ВОИ повысили компетенции в правовом консультировании.

40 участников 20-21 декабря 2023 г. приняли участие в очном этапе обучения в рамках проекта  «Новые знания - новые возможности».

Напомним, что суть проекта  - повышение уровня знаний в сфере прав инвалидов, компетенций активистов и лидеров местных организаций ВОИ, позволяющих  оказать первичную правовую помощь людям с инвалидностью.

Программа семинара включала в себя такие темы как искусство урегулирования конфликтов и отработку умений на практике;  мотивационный тренинг в формате деловой игры; теорию и практику эффективного консультирования. Участникик прошли мастер-класс по методике проведения консультаций. Так как состав председателей местных организаций ВОИ существенно обновился, появились новые активисты,  то состоялся тренинг на тему «Этика общения с людьми с инвалидностью».

Преподавателями и коучами обучения стали: профессор ПГНИУ Татьяна Марголина; эксперт по социально-проектной деятельности АНО «Ресурсный центр Пермского округа» Елена Аликина; бизнес-коуч, тренер по внедрению изменений Ксения Осипова; зампредседателя Пермской краевой организации ВОИ Элла Фуражкова.

Напомним, что суть проекта  - повышение уровня знаний в сфере прав инвалидов, компетенций активистов и лидеров местных организаций ВОИ, позволяющего  оказать первичную правовую помощь людям с инвалидностью.

 - Тренинг повысил мои знания на тему взаимодействия с инвалидами различных групп и нозологий, как оказать им правовую помощь в  различных жизненных ситуациях, - отметил в отзывах председатель Соликамской городской ВОИ Александр Мальцев.

Проект Пермской краевой организации ВОИ «Новые знания - новые возможности» реализуется при финансовой поддержке Фонда грантов Президента РФ в 2023 г.  


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru