Новости

RSS
Фотография к материалу: Солнечный круг все шире

Солнечный круг все шире

23 марта 2023, чт

Праздник солнца и семьи собрал более 250 гостей со всего Пермского края.

21 марта 2023 г. уже в пятый раз состоялся краевой праздник, посвященный Международному дню людей  с синдромом Дауна.

- Событие, которое мы провели  своими силами первый раз в 2018 г., со временем превратилось в масштабный праздник, - говорит председатель Пермской краевой организации  ВОИ Надежда Романова. – В 2019 г. у нас было около 100 гостей, в 2021-м в культурном пространстве «Завод им. Шпагина» - более 250, в 2022-м инклюзивный творческий клуб «Открытая дверь» провел турне с концертами на базе наших местных организаций. В этом году ребята с синдромом и их родители, друзья, волонтеры из 12-ти территорий превратили своими улыбками хмурый мартовский день в сияющий яркими красками. Радует, что появляются новые гости - солнечная семья становится все больше.

Почти все номера концерта состояли из выступлений инклюзивных коллективов Перми из территорий Пермского края:

театр-студия «Пространство любви» (г. Пермь);

танцевальный коллектив «Вита» (г. Пермь);

танцевальный коллектив «Микс» (г. Березники);

коллектив  общественной организации родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов «Ласточка» (г.Чайковский),  

инклюзивный дуэт «ТанДем»  (Дзержинская районная организация ВОИ),

ученики Кунгурской коррекционной школы;

танцевальная группа «Коктейль» (Добрянская городская организация ВОИ).

А также сольные номера (вокал и танцы) представили

Алиса Трифонова с мамой Алсу Кашафутдиновой (Березниковская городская ВОИ);

 

Анастасия Санникова (Лысьвенская городская ВОИ);

Анна Калугина (г. Пермь);

Надежда Мальцева (г. Пермь),

Андрей Захаров (Добрянская городская организация ВОИ).

Партнерами праздника выступили коррекционные школы г. Перми -

№№18 и 154; НКО «Деревня «Светлая» - они занимали гостей до и после концерта на площадке мастер-классов, обучая различным  техникам рукоделия.

Тренер пермского футбольного клуба «Турбо» Виталий Паньков провел свой мастер-класс по владению мячом.

Ну, а красочным финалом праздника стало интерактивное шоу от клуба «Открытая дверь» - гости смогли от души порисовать неоновыми красками

и свободно танцевать под игру на этнических инструментах музыкантов-волонтеров (Всеволод Григорьевич, Александр Криворотько и др.).

Напомним, что организаторами выступили Пермская краевая организация ВОИ на площадке и при поддержке Дома народного творчества «Губерния»,  при  участии Пермского инклюзивного клуба «Открытая дверь», в котором занимаются развитием детей и молодежи с синдромом Дауна. Руководитель - Наталья Воронцова, которую мы поблагодарили за многолетнее сотрудничество.

  

Неизменным спонсором  праздника с 2018 г. выступает компания «Санфрут». В этом году, как обычно, она предоставила для гостей праздника фруктовый сок «Красавчик».

Эта компания стала нашим другом, поэтому  мы дружим с «Красавчиком»! Наши гости, творческое развитие которых мы наблюдаем год от года, действительно становятся красавцами и красавицами. Восстановить силы и утолить жажду участникам  помогают соки и нектары "Красавчик" в порционных пакетах по 200 мл. Яркие, задорные  и дружелюбные друзья "Красавчика" наполняют позитивом, вызывают улыбки и поднимают настроение! 

Скачивание фото по ссылке, но закрыто паролем с целью охраны прав несовершеннолетних детей. Для получения ключа доступа обращаться по тел. 244-91-28 в рабочие дни.  


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru