Новости

RSS
Фотография к материалу: Пермские "звезды" на паркете

Пермские "звезды" на паркете

18 мая 2023, чт

На Чемпионате России-2023 по танцам на колясках пермский коллектив «Гротеск» завоевал командные призовые места в официальных и неофициальных дисциплинах и медали.

Чемпионат состоялся в г. Санкт-Петербурге с 5 по 7 мая 2023 г.  Итоги: у "Гротеска" второе общекомандное место в официальных дисциплинах.

В них же два «золота»  у Елены Замысловой (Женщины. Общая программа. Класс 1 и Произвольная программа. Класс 1).
«Серебро» у Юлии Давыдовой  (Дуэты. Латиноамериканская программа. Класс 2+1 в паре с Игорем Давыдовым (Севастополь).
Две «бронзы»  у Елены Замысловой в паре с Юрием Вишневским (Набережные Челны) в  европейской и латиноамериканской программах. Класс 2+1.
«Бронза» у Надежды Ванюковой ( Женщины. Общая программа. Класс 1).
Всего в официальных дисциплинах спортсмены разыграли 16 комплектов наград.
В неофициальных дисциплинах заняли первое общекомандное место.

Медали:


«Золото» у Юлии Давыдовой (Дуэты. Произвольная программа. Класс 2+1) в паре с Игорем Давыдовым (Севастополь).
«Золото» – ансамбль "Гротеск" (Ансамбли. Произвольная программа. 100% колясочники).
«Золото» – Арина Еловикова (Дети. Произвольная программа).
«Бронза» – Арина Еловикова (Дети. Общая программа).
Всего в неофициальных дисциплинах было разыграно 10 комплектов наград.
Три дня ярких соревнований, красоты танца и нешуточных страстей в борьбе за медали - прошедший турнир собрал самое большое количество участников. При этом одновременно на паркете было как самое большое количество дебютантов за всю историю национальных чемпионатов, так и самое значительное количество опытных спортсменов. 
277 участников, в том числе 176 спортсменов, из них 123 спортсмена с поражением опорно-двигательного аппарата, более 30 дебютантов, три заслуженных мастера спорта России, восемь мастеров спорта Международного класса, семь Мастеров спорта России и 49 кандидатов в мастера спорта России по танцам на колясках.
За три дня прошли соревнования во всех дисциплинах танцев на колясках, внесенных во Всероссийский реестр видов спорта, пары комби (один партнер танцует на коляске), в европейской, латиноамериканской и произвольной программах, дуэты (оба партнера танцуют на колясках) разыграли награды в европейской и латиноамериканской программах, прошли соревнования в общей и произвольной программах среди мужчин и женщин в одиночной дисциплине..
Чемпионат России-2023 по танцам на колясках состоялся при поддержке Министерства спорта России, Правительства Санкт-Петербурга, Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА и Фонда президентских грантов, организаторов соревнований – Межрегиональной Федерации спортивных танцев на колясках и Спортивной Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга.
Источник


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru