Новости

RSS
Фотография к материалу: За новыми победами

За новыми победами

11 января 2024, чт

20 января 2024 г. Ленинская районная организация ВОИ проведет итоговый турнир по новусу в рамках проекта «Новус для нас не только игра, это новая жизнь, новые победы!».

В 10:00 в спорткомплексе «Летающий лыжник» (Пермь, ул. Тихая, 22)  соберутся лучшие игроки, ставшие победителями в предварительных  отборочных  турах.

Около 40-ти человек из 20-ти территорий края разыграют комплекты медалей в трех группах – мужчины, женщины и игроки на креслах-колясках. Также организаторы приготовили  в подарок книги В. Брейдо «Игра в новус».

- В течение 2023 г. мы проводили обучение игре, тренировки на базе 18-ти местных организаций ВОИ, и затем отборочные туры в Барде, Чусовом, Березниках и Оханске, всего в проекте приняли участие  около 80 человек, - говорит председатель Ленинской районной организации ВОИ и руководитель проекта Сергей Екименко. – Кроме того, в рамках проекта закупили организациям в Кунгуре, Оханске, Б. Соснове и Губахе новые столы для новуса, что позволило провести туры с участием большего количества  игроков. Новус это не только игра, но всегда позитивное общение, физическая реабилитация, развитие координации, спортивные достижения и личный успех.

Проект «Новус для нас не только игра, это новая жизнь, новые победы!» финансово поддержан как победитель конкурса Фонда губернаторских грантов в 2023 г.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru