Новости

RSS
Фотография к материалу: Общество инвалидов помогло велолюбителям привлечь к себе внимание властей Перми

Общество инвалидов помогло велолюбителям привлечь к себе внимание властей Перми

27 сентября 2013, пт

Напомним: на первом Гражданском форуме  «Доступная среда для всех», который состоялся в июне 2013 года в перми, ПКО ВОИ дала возможность защищать свои интересы многим группам населения – и матерям  с грудными детьми, и пенсионерам, и любителям велосипедного спорта.

 На форуме последние в лице своего лидера, руководителя  движения «ВелоПермь» Константина Никонорова озвучили свои предложения по совершенствованию велоинфраструктуры краевой столицы.

  - В 2012 году не было организовано ни одной новой велодорожки, - отмечал тогда Константина Никоноров. – Дорожки разрозненны, прерываются на перекрестках, качество покрытия, ступеньки и бордюры не дают комфортно передвигаться.

Однако веломобилисты, выступив на Форуме, привлекли внимание городских властей.

 На совещании по теме совершенствования велосети, которое провел глава Перми Игорь Сапко, представители велосообщества отметили - городские власти прислушались к их замечаниям.

 Самые актуальные проблемы сегодня: плохое состояние разметки, высота бордюров, парковка автомобилей на велодорожках даже в тех местах, где они отделены столбиками. Кроме того, нет велодорожек в парках и скверах, в случае кражи велосипеда, припаркованного в оборудованных местах, никто не несет за это ответственность.

 - Городские власти просто обязаны считаться с этим, а лучше сказать – идти навстречу людям, которые выбрали для себя здоровый образ жизни и подают положительный пример окружающим. Важно создать благоприятные условия для пермских велосипедистов, при соблюдении прав и интересов других участников дорожного движения, жителей города, - зааявил Игорь Сапко.

 Заметим, что свои предложение и замечания по созданию доступной среды для велосипедистов можно  отправлять на страницу открытой группы «Velo.Perm.Ru» в соцсети «Вконтакте»  http://vk.com/velopermru

 




Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru