Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

Новости

RSS
Фотография к материалу: В Кунгурском физкультурно оздоровительном комплексе будут пандусы и лифты

В Кунгурском физкультурно оздоровительном комплексе будут пандусы и лифты

14 мая 2014, ср
 
Для людей с ограниченными возможностями при входе сделан пандус, передвигаться между этажами инвалиды смогут на специальных лифтах. На территории ФОК выделят место для парковки инвалидов.

Правда, услуги бассейна будут платными для всех. Глава города Романа Кокшарова, проводя экскурсию по строящемуся объекту для делегации Кунгурской организации ВОИ, пообещал продумать для льготных категорий систему скидок. Нерешенным остается пока и вопрос с инструкторами по плаванию для инвалидов. Квалифицированных специалистов нет не только в Кунгуре, но и во всем Пермском крае.

- Сейчас мы занимаемся в «Лидере», в манеже КАТКа, а в бассейн нам приходится ездить в Пермь, - говорит председатель городского общества инвалидов Лидия Гордеева. – Рады, что в Кунгуре появится ФОК с бассейном.

Заметим, что в тех городах, где решен вопрос с бассейном, это позволяет проводить соревнования. В частности, в Краснокамске состоялись межрайонные соревнования по плаванию среди людей с ограниченными возможностями.
 
Участниками соревнований в бассейне «Дельфин» стали более 30-ти спортсменов из Перми, Краснокамского и Нытвенского муниципальных районов.

Пловцы состязались в четырех возрастных группах: до 18 лет, до 40 лет, старше 40 лет и старше 65 лет.
 
Фото из архива газеты "Искра".
 

Добавить комментарий