Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

Новости

RSS
Фотография к материалу: От идеи к лидерству

От идеи к лидерству

15 февраля 2021, пн

Активисты Пермской краевой организации ВОИ приняли участие в  стажировочной сессии "Лидеры социальных изменений" проекта «Равный равному".

Председатель Пермской районной  организации ВОИ Людмила Меньшикова и председатель Карагайской районной организации ВОИ Елена Максимова прошли обучение в арт-поместье "Новые берега" (с. Богословка Пензенской области).

- Эта стажировка была обменом опытом, мы создали и защитили собственный проект, в "сумасшедшем" режиме с восьми утра до десяти вечера общались с интересными людьми, учились на мастер-классах, лекциях, знакомились с "Кварталом Луи" на экскурсиях,- рассказывает Людмила Меньшикова.

Напомним – поместье построено в рамках социального проекта "Квартал Луи". Здесь живут воспитанники детских домов с тяжелой инвалидностью, решившие изменить свою жизнь, а не оставаться в доме престарелых до конца своих дней.

Проект "Квартал Луи"  - модель сопровождаемого проживания,  предназначен для подготовки молодых людей с инвалидностью к самостоятельной жизни. Пространство полностью комфортно устроено для проживания людей с ограниченными возможностями здоровья. Там можно жить, работать и реализовать свои таланты.

 


Добавить комментарий