Новости

RSS
Фотография к материалу: Весенний парафестиваль спорта

Весенний парафестиваль спорта

11 марта 2021, чт

В XXVII фестивале спорта инвалидов Пермского края участие приняли  430 человек с различными нозологиями (с поражением опорно-двигательного аппарата, колясочники, с нарушением слуха и зрения, общим заболеванием, ДЦП и др.)

Спорстмены-любители от 18 до 65 лет из 28-ми муниципальных территорий Пермского края  6 марта 2021 г. соревновались в гонках на колясках, бочча, беге на 60 метров, дартсе, гиревом спорте, прыжках в длину с места, динамометрии, шашкам, шахматам, стрельбе из лука.

Всего было награждено более 200 призеров. Также 20 человек были награждены по спортивным номинациям, каждому участнику выдан продуктовый  набор.

Парафестиваль проводился Региональным отделением Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА в Пермском крае,  Региональным отделением Паралимпийского комитета России в Пермском крае при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края, Спортивно-адаптивной школы Паралимпийского резерва, Комитета по физической культуре и спорту при администрации г. Перми.

Следующий этап фестиваля  состоится 14 апреля 2021 г. спортивный праздник по плаванию среди инвалидов Пермского края.

Протоколы

Протокол по бочча


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru