Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

RSS
Фотография к материалу: Попали почти в "дамки"

Попали почти в "дамки"

14 мая 2021, пт

Пермяки с инвалидностью I группы заняли призовые места в Чемпионате России по шахматам и шашкам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

По  шашкам второе место занял Игорь Песков (г. Пермь). Шахматист Сергей Цапалин (г. Пермь) в группе А (колясочники) занял второе место.  Шахматист Артем Кузьминых (г. Добрянка) занял четвертое место,   Равиль Кадыров(г. Пермь) - 17-е место. В командном зачете по шахматам Пермский край занял четвертое место.

Всего на старт выходили 34 шахматиста из 19-ти регионов и 28 шашистов из 14-ти регионов страны. Призеры в личных соревнованиях (мужчины и женщины, колясочники отдельно) определялись по наибольшей сумме очков, набранных во всех играх. В случае равенства очков определялись по коэффициенту Бухгольца.

Чемпионат России по шахматам и шашкам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, организованный Всероссийской Федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошел с 20  по 30 апреля 2021 года в г. Советск (Калининградская область).