Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

Новости

RSS
Фотография к материалу: «Полёт без границ»

«Полёт без границ»

29 марта 2022, вт

На фестиваль творчества для людей с особенностями здоровья заявки принимаются до 4 апреля 2022 г. 

Тема фестиваля -  «Знакомство с Коми-Пермяцким эпосом, мифы и сказания о Пере-богатыре».
В мастер- классах с 4 по 26 апреля 2022 г. в очном и дистанционном формате могут принять участие все желающие с любым уровнем подготовки (возраст 6+):
Уровень «Лёгкий»: готовый шаблон (раскраска) акварельными красками.  Уровень «Простой»:  работа в цвете акварельными красками, гуашью, гелевой ручкой и т.д. Уровень «Сложный»: работа в цвете с фоном. Уровень «Продвинутый»: 3D- моделирование персонажей и объектов на компьютере в программе Blender.

Мастер-классы по раскраске и обработке готовых напечатанных 3D-моделей.
Расписание будет выслано после заявки. Все мастер- классы и пособия (этапы работы в формате PDF) будут в прямом доступе для участников во время фестиваля. Можно смотреть и участвовать дистанционно по ссылке, которая будет направлена после подачи заявки.
Участники вправе создавать творческие произведения на своё усмотрение по мотивам Коми-Пермяцкого эпоса (и на темы, которых не было на мастер классах). Возможна коллективная работа над одним произведением.
По итогам мастер-классов будут созданы:
1. Выставки он-лайн и офф-лайн.
2. Настольная игра по мотивам преданий о подвигах и приключениях Перы-богатыря, с использованием рисунков и 3D- моделей, выполненных на мастер-классах .
3. Напечатаны 3D модели героев Коми-Пермяцкого эпоса, созданных на мастер классах .
4. 13 мая театрализованный квест по мотивам преданий о Пере-богатыре, где оформление будет выполнено с использованием работ участников фестиваля. Вход по приглашениям.
Все участники фестиваля будут награждены дипломами, а преподаватели – благодарственными письмами

Организатор мероприятия ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры».

Заявки на участие принимаются по адресу grani.edu@mail.ru  Для участников моложе 18 лет необходимо выслать разрешение на участие в произвольной форме.
По заявкам высылаются ссылки на мастер -классы и материалы. В заявке обязательно необходимо указать фамилию и имя участника, возраст, место проживания (город, посёлок и т.д), ФИО преподавателя (если есть).


Добавить комментарий