Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

Новости

RSS
Фотография к материалу: Как подавать информацию людям с РАС

Как подавать информацию людям с РАС

30 марта 2022, ср

31 марта 2022 г. с 10:00 до 18:00 мск. времени состоится всероссийский научно­-практический онлайн-семинар «Доступность информации для людей с расстройствами аутистического спектра в повседневной жизни, образовании и работе» в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди».

К участию приглашаются: специалисты системы образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры, спорта, представители региональных общественных организаций, родители детей с РАС.

Цель семинара: трансляция опыта создания доступной информационной среды для людей с РАС и другими ментальными особенностями.

Темы: 1. Информационная доступность: методика перевода текстов для людей с РАС и другими ментальными особенностями на “ясный язык” (easy to read, easy language). 2. Коммуникационная доступность: применение альтернативной и дополнительной коммуникации при работе с детьми и взрослыми с РАС; 3. Когнитивная доступность: адаптация программного учебного материала для обучения детей с РАС; 4. Цифровая доступность: использование цифровой обучающей среды при работе с детьми с РАС.

Участие бесплатное. Формат: онлайн-трансляция на платформе Pruffme.

Примерный план проведения семинара: 09.30- 10.00 - подключение участников; 10.0- 10.15 - открытие. Приветственные слова; 10.15-13.30 - выступления ключевых спикеров; 13.30- 14.00 - перерыв на обед;   14.0- 17.45 - дискуссия. Мастер-классы; 17.45-18.00 - закрытие семинара.

Электронная регистрация на семинар на сайте Федерального ресурсного центра МГППУ по ссылке  Регистрация завершается по достижении максимально возможного количества участников.

Дополнительную информацию о семинаре можно получить:

на сайте ФРЦ МГППУ
по телефону ФРЦ МГППУ: 8-915-295-81-73
по электронной почте ФРЦ МГППУ: autism.mgppu@gmail.com

Контактное лицо: Разухина Елена Владимировна, координатор мероприятий ФРЦ МГППУ

  Информация о фестивале


Добавить комментарий