Новости

RSS
Фотография к материалу: Виртуальные экскурсии

Виртуальные экскурсии

19 сентября 2023, вт

Кунгурская окружная организация ВОИ "открыла окно" в музеи мира.

Стартовал проект Кунгурской окружной организации ВОИ «Смотрю на мир с ВОИ», поддержанный в рамках конкурса Пермской краевой ВОИ в 2023 г. среди местных организаций.

Суть проекта – раз в неделю  люди с инвалидностью смогут при помощи современных технологий просмотреть виртуальные версии экспозиций и выставок музеев РФ и любой точки мира. На средства гранта закуплены видеопроектор, настенный экран, колонка-саундбар и рулонные шторы для затемнения.

 - Мы хотим дать возможность нашим взрослым и детям увидеть шедевры изобразительного искусства, так как  пока не каждый  музей доступен, да и выехать куда-либо  достаточно непросто, - поясняет председатель Кунгурской окружной организации ВОИ  Розалия Уразметова. – Просмотры для детей мы будем продолжать в виде занятий с педагогами, на которых  они будут закреплять материал  – учиться выражать свое мнение, впечатление, эмоции. Кроме того, повторить картину или объект, который понравился, в рисунке. Приглашаем каждый понедельник на видеоэкскурсии по самым интересным культурным объектам мира.

На церемонии открытия организацию поздравил  и.о. замглавы администрации Кунгурского муниципального округа по внутренней политике и общественной безопасности Олег Штро.

Выступили воспитанники кунгурской коррекционной школы с музыкальными и танцевальными номерами.

Как всегда, внесли свой вклад активисты Кунгурской ВОИ - Алевтина Макарова приняла участие в концерте,

Денис Горбунов помог  установить на окна рулонные шторы.

К слову, теперь и территория около здания организации выглядит более культурно и эстетично.

На фото: Розалия Уразметова перед новым газоном

- Газон  появился в этом году благодаря помощи ООО "KNAUF", Савинкова Алексея, ИП Манасян, Дьякова Юрия, Рожнева Дениса, Ковалева Сергея. Спасибо всем за поддержку!, - говорит Розалия Уразметова..


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru