Новости

RSS
Фотография к материалу: Учим нормам доступности

Учим нормам доступности

28 сентября 2023, чт

Пермская краевая организация ВОИ обучает принципам создания доступной среды для  инвалидов и маломобильных граждан сотрудников муниципалитетов и учреждений социальной инфраструктуры.

Участниками семинара 28-29 сентября 2023 г., постигающими правила формирования доступной среды, стали сотрудники администраций районов и городов Пермского края, сферы образования (школ, колледжей), культуры (музеев и домов творчества, библиотек, театров), центров социальной адаптации,  здравоохранения (стационаров),  управлений ЖКХ – всего   50 человек.

Спикерами выступают директор АНО «Ресурсно-информационный центр «Доступная среда» Наталья Широкова и главный специалист-эксперт Центра Роза Аксиленко (на фото ниже).

Слушатели изучают порядок проведения паспортизации объектов, методику проведения обследования объекта и замеров, понятия об информационной доступности, перечень специального оборудования  для оказания помощи инвалидам, порядок взаимодействия с людьми, имеющими инвалидность по различным видам  нозологий. После теоретической части участники должны будут выполнить практические задания по обследованию объекта.

- Семинар проводится в два потока, с 4 по 5 октября состоится семинар еще для 50 человек, - поясняет председатель ПКО ВОИ Надежда Романова. – Всего наши эксперты обучат по заказу Министерства соцразвития Пермского края 100 служащих и специалистов. Мы даем им знания и компетенции, которое пригодятся при  создании  доступности зданий и объектов социальной инфраструктуры. Что в итоге  повысит качество жизни не только для инвалидов, а всех граждан. Напомню  - где  комфортно и нет барьеров для человека на инваколяске, там удобно всем.

АНО «Ресурсно-информационный центр «Доступная среда»


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru